Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В этом году каждый может посетить Неделю российского кино в Сингапуре

20 ноября стартует II Неделя российского кино в Сингапуре. Первый фестиваль прошел в прошлом году с 16 по 20 июня и вызвал большой интерес у сингапурцев и гостей страны. Только официальные церемонии и кинопоказы посетило около 4 тысяч человек, кроме того были открытые творческие встречи, мастер-классы, многочисленные интервью.

Учитывая успех первого фестиваля, Межправительственная российско-сингапурская комиссия высокого уровня осенью прошлого года приняла решение, что он станет ежегодным.

Ситуация с пандемией наложила отпечаток на формат проведения мероприятия. Если первая Неделя российского кино проводилась оффлайн, с приездом в Сингапур ведущих режиссеров и актеров представленных фильмов, то второй киносмотр пройдет в гибридном формате. Большая часть мероприятий и показы пройдут онлайн, часть – в оффлайн-режиме.

Церемония открытия пройдет в формате телемоста между Россией и Сингапуром. На красную дорожку фестиваля выйдут ведущие российские актеры, режиссеры и сценаристы театра и кино, среди которых обладатели и номинанты ведущих кинематографических премий и наград. Почетными гостями Недели российского кино станут имеющие международную известность российские деятели киноиндустрии, такие, как Павел Чухрай, Владимир Вдовиченков, Петр Федоров, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин, Юлия Пересильд, Виктория Исхакова, Анна Чиповская, Владимир Епифанцев.

В Сингапуре к проведению открытия фестиваля будут привлечены представители органов власти, учреждений культуры, средств массовой информации. Среди тех, кто будет участвовать — генеральный директор компании «Gazprom Marketing & Trading» Сергей Едренкин и директор Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов в Сингапуре Винни Тео.

2020 год – это год 75-летия завершения Второй мировой войны, в которой Советский Союз и Сингапур были союзниками. Поэтому основной темой предстоящего фестиваля стала именно военная тематика. Как и в прошлый раз, все фильмы – это современные киноленты. Репертуар фестиваля представлен следующими фильмами: «Зеленая карета» (2015, режиссер Олег Асадулин), «Балканский рубеж» (2019, режиссер Андрей Волгин), «Битва за Севастополь» (2015, режиссер Сергей Мокрицкий), «Собибор» (2019, режиссер Константин Хабенский), «Несокрушимый» (2018, режиссер Константин Максимов), «Я-Учитель» (2016, режиссер Сергей Мокрицкий) и «Спасти Ленинград» (2019, режиссер Алексей Козлов).

В день открытия Недели в Сингапуре пройдет неформальная встреча гостей фестиваля с предпринимателями и бизнесменами. Ее целью является укрепление российско-сингапурских отношений.

Новшеством текущего кинофестиваля станет то, что церемония открытия и показы пройдут в прямом эфире в социальных сетях и на платформе RSTrade. В Сингапуре показы церемонии открытия и фильмов также пройдет в российском Центре зарубежного продвижения. Как и в прошлом году среди организаторов Недели российского кино Государственная корпорация «Ростех», Фонд «В кругу семьи» и Российско-сингапурский деловой совет.

В этом году у каждого есть возможность посетить Неделю российского кино, которая впервые будет проводиться онлайн.

Расписание кинопоказов по сингапурскому времени:

20 ноября в 19.00 – церемония открытия

20 ноября по окончании церемонии открытия – «Битва за Севастополь»

21 ноября в 20.00 – «Я-Учитель!

22 ноября в 20.00 – «Собибор»*

23 ноября в 20.00 – «Балканский рубеж»

24 ноября в 20.00 – «Зеленая карета»

25 ноября в 20.00 – «Несокрушимый»

26 ноября в 20.00 – «Спасти Ленинград»*

*Доступно только для просмотра в Сингапуре

Ссылка на трансляцию будет доступна на платформе: https://www.rstradehouse.com/?l=ru

Для зрителей будет также доступен чат для обсуждений.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий