Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Чувашскую Республику переехали 2 528 человек в рамках госпрограммы переселения соотечественников

 

С августа 2019 года в Чувашской Республике в рамках социального содействия гражданам действует программа «Оказание поддержки добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников из-за рубежа». 

На сегодняшний день на территории республики зафиксировано 2 528 участников государственной программы и членов их семей, из которых 2 467 уже получили гражданство Российской Федерации. Только в этом месяце в качестве участников вышеобозначенной программы регистрацию прошли 114 человек. В основном это выходцы из близлежащих республик и территорий бывшего Советского Союза.  

Программа будет действовать в республике до 2035 года. 

 

В справке к распоряжению указано, что программой предусмотрено переселение в республику соотечественников для восполнения дефицита трудовых кадров, обеспечения потребности региона в квалифицированных сотрудниках в сельскохозяйственной отрасли, образовании, здравоохранении, реализации инвестиционных и проектов. 

Документ разработан МВД России для реализации федеральной программы по оказанию поддержки добровольному переселению в РФ соотечественников из других стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий