Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Картины Ивана Айвазовского выставят на торги в Лондоне

Торги русским искусством проведёт аукционный дом Christie’s в британской столице, пишет The Art Newspaper Russia. Организаторы обещают вопреки неблагоприятной эпидемиологической обстановке провести аукцион по запланированному расписанию. Не станут изменять и традиционному формату, но откажутся от присутствия публики в зале. Покупатели смогут предложить свою ставку по телефону или по интернету.

Среди топ-лотов картина Михаила Нестерова «Святое озеро», чья начальная цена достигает 300 тысяч фунтов. Полотно находилось в частной коллекции и не выставлялось почти столетие.

Вниманию коллекционеров предложат две работы великого мариниста Ивана Айвазовского: «Бурю» оценили в 350 тысяч фунтов, а эстимейт картины «Генуэзские башни на Чёрном море» достигает 900 тысяч фунтов.

С молотка уйдут картины Зинаиды Серебяковой, Александры Экстер и других русских художниц. Вновь выставлено на торги полотно Николая Рериха «Ярилины звоны». Christie’s предлагает две скульптуры, отлитые из бронзы, по модели Евгения Лансере «Киргиз с орлом» и «Сокольничий».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий