Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

III Международный молодежный форум-квест пройдет в Праге

III Международный молодежный форум-квест «Поколение будущего – молодость, энергия, инициатива!» пройдет в Праге 20-22 ноября.

Форум с 2018 года организует Международный культурный институт «Ключ» в сотрудничестве с российскими партнерами и при поддержке Посольства России и представительства Россотрудничества в Чехии.

Цели форума — формирование единого культурного, информационного и образовательного пространства российской молодежи и молодых соотечественников за рубежом в интересах укрепления общности, сохранения исторической памяти, духовного и культурного наследия России и усиления ее международных позиций, а также развитие связей и контактов между объединениями молодых соотечественников и российскими молодежными организациями, образовательными и культурными учреждениями.

Участниками молодёжного форума в Праге станут волонтёры и добровольцы, лидеры молодёжных организаций, молодые соотечественники зарубежья.

Ожидается участие представителей Посольства России и представительства Россотрудничества, Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в Чехии, Московского Дома соотечественника (МДС).

Программой мероприятия запланировано множество дискуссионных, образовательных площадок и мастер-классов.

III Международный молодежный форум-квест пройдет в Праге

Так, пройдут эстафета мемориально-поисковой работы «Правнуки освободителей», мастер-классы по русскому языку и культуре, конкурсы по русскому языку для младших школьников-билингвов, будет работать онлайн-клуб «Общественная дипломатия, добровольчество и развитие международного партнерства».

20 ноября открытие форума состоится в 16.00 (по Праге).

21 ноября программа начнется в 11.00 (по Праге).

Контакты организаторов:

WhatsApp +7 9881381361

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий