Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Форум-квест для юных соотечественников состоится в Праге

Фото: pixabay.com

Юных российских соотечественников приглашают принять участие в форуме-квесте «Поколение будущего — молодость, энергия, инициатива!». Он начнется в столице Чехии завтра, 20 ноября, передает сайт Московского дома соотечественника. В первые раз форум состоялся 2 года назад. Уже в 3-ий раз его организацией занимается Международный культурный институт «Ключ». 

Основная цель масштабной акции состоит в укреплении единства между российскими жителями и соотечественниками. 

Форум направлен на развитие и поддержку связи между представителями подрастающего поколения, образовательными организациями и культурными учреждениями. Помимо этого, его задачей является сохранение  исторического, духовного и культурного наследия Российской Федерации в других странах. В мероприятии в Праге примут участие волонтеры, лидеры молодежных сообществ, общественные деятели и многие другие. Для них проведут мастер-классы по русскому языку и культуре, также запланирована масштабная дискуссионная и образовательная программа. 

Пройдет эстафета мемориально-поисковой работы «Правнуки освободителей». Учащиеся начальной школы будут сражаться за звание лучших знатоков русского языка. Также стартует работа онлайн-клуба «Общественная дипломатия, добровольчество и развитие международного партнерства».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий