Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Большинство армян хорошо относятся к России, показал опрос

Большая часть жителей Армении хорошо относится к России. Об этом говорят итоги социологического исследования, сообщает РИА «Новости». Более 83 процентов его участников назвали своё отношение к нашей стране хорошим. Менее 10 процентов респондентов оценили его как негативное, почти 7 процентов армян не смогли ответить на этот вопрос.

62 процента опрошенных считают, что Россия является дружественной страной. Второе место заняла Франция, её дружественной страной считают почти 40 процентов жителей Армении. Тройку лидеров замкнул Иран, у которого чуть больше 6 процентов. Ненамного от Ирана отстали Соединённые Штаты.

Около 85 процентов армян называют Россию своим союзником. Противоположное мнение у 11 процентов респондентов. Также чуть меньше 80 процентов опрошенных готовы принять военно-политическую помощь от Москвы.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Армении поблагодарили Россию за размещение миротворцев в Нагорном Карабахе. По мнению министра обороны Армении Давида Тонояна, это наилучший вариант.

Российский миротворческий контингент будет состоять почти из двух тысяч военных и военной техники. Он расположится вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора. Пока планируется, что миротворцы останутся там на пять лет. Для контроля за выполнением договора развернут миротворческий центр.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий