Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вокалистов приглашают на конкурс «Песни Победы»

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе вокалистов «Песни Победы», сообщает ТАСС. В качестве его организатора выступает Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП).

Конкурс приурочен к юбилею Победы. Присоединиться к участникам могут все желающие, как профессиональные исполнители, так и любители, вне зависимости от места проживания.

Записи можно присылать до 5 декабря. Для участия в конкурсе необходимо отправить видеозапись песни о Победе на сайт проекта.

По словам организаторов, творческое состязание позволит открыть имена новых талантов, которые хорошо понимают и чувствуют радость и боль родной страны. Их выступление поможет другим испытать гордость за Победу.

Лучших исполнителей выберет профессиональное жюри. В него войдёт солистка мировой оперы Любовь Казарновская, композиторы Владимир Пресняков-старший и Алла Богословская. К ним присоединятся певцы, журналисты и многие другие.

В НФПП напомнили, что возраст многих военных песен превышает 70 лет. Тем не менее они по-прежнему обладают огромным влиянием на слушателей. Песни Победы продолжают жить в исполнении представителей самых разных поколений.

Призовой фонд составляет полмиллиона. Церемонию награждения приурочат к следующему празднику Победы. Имена победителей объявят 9 мая 2021 года.

Источник

Поделиться