Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вьетнамские первокурсники впервые посетили Русский центр

18 ноября Русский центр Хошиминского государственного педагогического университета посетили первокурсники факультета русской филологии Института социальных и гуманитарных наук при Хошиминском национальном университете, который является самым крупным учебным заведением на юге Вьетнама.

Факультет русской филологии готовит специалистов широкого профиля: это и будущие сотрудники коммерческих структур (референты, секретари, делопроизводители), и гиды-переводчики в туристическом бизнесе, и литературные переводчики и др. Выпускники этого факультета обычно находят престижную, высокооплачиваемую работу, спрос на подобных специалистов постоянен, не очень сильно подвержен конъюнктуре.

В этом году на первый курс поступило около 70 абитуриентов. Это молодые люди с высоким проходным баллом.

На встрече в Русском центре руководитель центра Наталья Золкина рассказала о фонде «Русский мир», его целях и задачах, об истории создания Русского центра в ХГПУ, о мероприятиях, проводимых в центре, о его книжном фонде и техническом оборудовании.

Кроме этого, с помощью вьетнамского преподавателя руководитель центра рассказала о месте русского языка на языковой карте мира, о положении русского языка в настоящий момент во Вьетнаме, о его привлекательности в изучении и о его будущем.

Особое место в беседе было уделено недавно прошедшему празднику, посвящённому 10-летию Русского центра и Дню вьетнамского учителя. Был показан видеоролик о деятельности центра и фрагменты праздничного концерта.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий