Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Аргентине стартовала серия мероприятий по популяризации русского языка

17 ноября в Буэнос-Айресе стартовала серия просветительских мероприятий «Продвижение, поддержка и укрепление позиций русского языка, популяризация российской культуры и образования».

Представитель Россотрудничества в Аргентине Ольга Муратова отметила, что проект направлен на обмен опытом, лучшими практиками, методическими наработками и инновационными подходами в области российской культуры и образования.

C 17-го по 20 ноября специалисты из России, Аргентины и других стран мира расскажут о современных технологиях, методиках, системах обучения и новой учебно-методической литературе в области преподавания русского языка как иностранного.

Форматы мероприятия: педагогические мастерские и дискуссионные площадки, презентации учебников и учебных пособий, показательные уроки с использованием информационных технологий.

В Аргентине стартовала серия мероприятий по популяризации русского языка

Принять участие могут учащиеся и преподаватели организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и (или) дополнительным общеобразовательным программам полностью или частично на русском языке, методисты, представители вузов, занятых в области развития педагогического образования, работники библиотек, соотечественники, проживающие за рубежом, представители СМИ и заинтересованные иностранные граждане.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта – http://ar.rus.study/

Мероприятия проходят под эгидой Россотрудничества, непосредственным организатором является ООО СП «Содружество».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий