Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Аргентине начался цикл мероприятий в поддержку русского языка

Фото: arg.rs.gov.ru

 

Цикл открытых мероприятий, направленных на развитие русского языка, отечественной культуры и образования, пройдет в Аргентине. Он начался вчера, 17 ноября, при поддержке Россотрудничества, передает сайт ведомства. 

Мероприятия познакомят педагогов-русистов, школьников из русскоязычных семей и их родителей с новыми учебными материалами, современными технологиями для изучения русского языка. 

Организаторы отмечают, что основной целью проекта является обмен имеющимся опытом, самыми эффективными педагогическими методиками и практиками, современными подходами и интересными находками.

Серию мероприятий откроет педагогическая мастерская, в которой примут участие преподаватели по русскому языку и другим дисциплинам на русском языке. 2-ой блок, который состоится на следующий день, познакомит участников с отечественными интернет-платформами, касающимися образовательной сферы, и научит применять инновационные методы во время уроков. 3-ий день посвятят презентации методических и учебных пособий на русском языке.  

Цикл мероприятий завершится 20 ноября чтением докладов о проведении тематических уроков по РКИ и мероприятий, связанных с датами российской культуры и многообразием народов и языков России. С докладами выступят работники ведущих университетов России и преподаватели из Аргентины и других стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий