Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Цикл мероприятий по продвижению русского языка стартовал в Аргентине

Цикл бесплатных мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, российской культуры и образования, начался в Аргентине. Он стартовал накануне, 17 ноября, при содействии Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Мероприятия познакомят учителей русского языка, учащихся из русскоязычных семей и их родителей с новыми учебными пособиями, современными технологиями для обучения русскому языку.

По словам организаторов, главной задачей проекта является обмен наработанным опытом, самыми эффективными педагогическими практиками, интересными методическими находками и инновационными подходами.

Как сообщал «Русский мир», первой акцией станет педагогическая мастерская, куда пригласят учителей русского языка и других предметов на русском языке. Второй блок, который начнётся на следующий день, познакомит участников с российскими образовательными интернет-ресурсами и научит использовать на занятиях информационные технологии. Третий день будет посвящён презентации учебников и учебных пособий на русском языке.

Серия мероприятий закончится 20 ноября серией докладов о проведении тематических уроков по РКИ и мероприятий, связанных с датами российской культуры и многообразием народов и языков России. С докладами выступят сотрудники ведущих вузов России и учителя из Аргентины и других стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий