Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более пяти тысяч площадок Географического диктанта зарегистрировано по всему миру

29 ноября в шестой раз состоится Географический диктант Русского географического общества (РГО). В настоящее время идёт регистрация площадок акции. Диктанту не помешает коронавирус: в случае ухудшения эпидемиологической обстановки предусмотрен перевод площадок из очного в дистанционный режим. Кроме того, все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте dictant.rgo.ru.

На всех площадках – очных и дистанционных – Географический диктант стартует 29 ноября в 12:00 по местному времени. Чтобы принять участие в акции, необходимо пройти регистрацию на ближайшей удобной площадке. Для этого нужно зайти в раздел «География диктанта» на сайте dictant.rgo.ru, выбрать площадку и нажать на ссылку «Перейти на страницу площадки». На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

Для очного участия нужно выбрать в своём регионе наиболее удобную для себя площадку и прийти на нее с документом, удостоверяющим личность. После окончания мероприятия участник может попросить у организаторов площадки свидетельство об участии, которое выдаётся немедленно.

Публикация результатов начнётся с 15 января 2021 года. Узнать свой результат можно несколькими способами: ввести 13-значный код на сайте dictant.rgo.ru или отсканировать QR-код со второй части бланка.

Чтобы написать диктант дистанционно можете выбрать абсолютно любую площадку, зарегистрированную на сайте диктанта dictant.rgo.ru с дистанционным форматом проведения, и зарегистрироваться на ней в качестве участника. После 23 ноября организаторы площадки направят персональную ссылку, которая будет действительна 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени.

Результаты начнут опубликовывать с 15 января 2021 года. Свидетельства от организаторов площадки участник Диктанта получит в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.

Для тех, кому не терпится узнать свой результат и не важен индивидуальный сертификат, есть онлайн-диктант. Он стартует 29 ноября в 14:00 по московскому времени и завершится в 14:00 мск 6 декабря. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами. Ответить на них можно будет где угодно и во сколько угодно. Результат будет известен сразу же после того, как человек ответит на последний вопрос. Предварительная регистрация для этого не потребуется.

Напоминаем, что регистрация площадок акции продлится до 20 ноября. Подать заявку на проведение Географического диктанта в своих стенах могут любые организации — школы, университеты, библиотеки, музеи, национальные парки и другие.

На данный момент по всему миру зарегистрировано более пяти тысяч площадок Географического диктанта.

Географический диктант РГО проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. В 2019 году Географический диктант состоялся во всех регионах России, а также в 106 иностранных государствах. В акции приняли участие около 330 тысяч человек, более 100 тысяч написали тест онлайн. Это в 1,2 раза больше участников 2018 года.

Фото: Алексей Михайлов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий