Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Рапламаа пропавшего мужчину нашли в лесу с помощью вертолета

Вертолет Департамента полиции и погранохраны.
Фото: Матс Ыун

В понедельник, 16 ноября, примерно в 15 часов полиция получила сообщение о пропавшем в Рапламаа 62-летнем мужчине. Приступивший к поискам мужчины вертолет авиаотряда Департамента полиции и погранохраны нашел его в лесу, сообщает пресс-служба ведомства.

16 ноября примерно в 15 часов полиция получила сообщение, что в 12 часов в деревне Кумма волости Кехтна Раплаского уезда из дома в неизвестном направлении ушел 62-летний мужчина, жизнь и здоровье которого могут быть в опасности. Полицейские, а также кинолог с собакой приступили к поискам мужчины.

Руководитель патрульной службы Раплаского отделения полиции Маргус Калдма сказал, что в поисках сразу задействовали и вертолет, так как уже стало темнеть, а, по словам близких, мужчина ушел из дома без верхней одежды.

«В данной ситуации надо было действовать быстро, поэтому мы вместе с командой вертолета стали сразу проверять близлежащий лес. Вертолет начал поиски в 16:40, а в 17:30 пропавший уже был найден примерно в 500 метрах от дома, — рассказал Калдма. — Мужчина был в труднодоступном месте, а из-за холода ему было тяжело идти, поэтому его подняли на борт вертолета и доставили в больницу».

«Жизнь показывает, что при стечении нескольких плохих обстоятельств человек может пропасть и рядом с домом. Я очень рад, что нам удалось его найти за считанные часы. Ночь в лесу он бы не перенес», — добавил Калдма.

Полиция напоминает: если пропал ваш близкий, вы не можете с ним связаться и есть основание полагать, что жизнь и здоровье человека может быть в опасности, следует сразу же сообщать об этом в Центр тревоги на номер 112.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий