Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Посольстве России в ДР Конго состоялся торжественный прием для соотечественников

В Посольстве России в Демократической Республике Конго состоялся торжественный прием для соотечественников в честь празднования 75-й годовщины Великой Победы.

Посол А.Л.Сентебов произнес приветственное слово. Глава дипмиссии подчеркнул, что, несмотря на пандемию COVID-19, соотечественники в ДР Конго достойно встретили День Победы. 7 мая сотрудники Посольства инициативно провели акцию «Бессмертный полк», а активисты КСОРС присоединились к ней в формате видеоконференции. Одновременно соотечественники организовали марш в онлайн-формате, публикуя на официальных страницах РЗУ в социальных сетях фотографии родственников, которые воевали и трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны. Благодаря значительному улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в Республике стало возможным проведение и личной встречи с  для совместного празднования священной даты.

С благодарственной речью выступила соотечественница, работающая в структурах МООНСДРК, Елена Крымская. Она отметила, что в этом году вопреки обстоятельствам российские граждане проявили небывалую сплоченность и неизменную верность исторической правде и памяти, доказав всему миру, что «нашу Победу у нас не отнять никому».

В Посольстве России в ДР Конго состоялся торжественный прием для соотечественников

Программа вечера включала показ военной драмы «Дорога на Берлин» (2015 год, режиссер Сергей Попов), предоставленной Посольству для единичного показа крупнейшим российским киноконцерном «Мосфильм».

Мероприятие сопровождалось фронтовыми песнями, патриотическими стихами и рассказами о героических предках. Был организован фуршет с традиционными русскими закусками.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий