Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Русский текст: по страницам культуры» открывается в Ирландии

Цикл онлайн-мероприятий, посвящённых русскому языку, культуре и достопримечательностям России, откроется 17 ноября в рамках Международного просветительского проекта в Ирландии «Русский текст: по страницам культуры». Перед участниками проекта выступят сотрудники ведущих вузов и музеев России, сообщает RussianIreland.com. 

Участники прослушают интересные и познавательные доклады о современном положении и развитии русского языка, русских художниках, писателях, мастерах кино, первопроходцах и других выдающихся россиянах, а также ведущих музеях страны. Состоится серия вебинаров о регионах России и образовании в стране.

В рамках проекта в декабре запланированы онлайн-форум, посвящённый межкультурному диалогу России и Ирландии, конкурс эссе на тему русского языка и круглый стол с участием представителей образовательной сферы.

Проект стартует 17 ноября в 19 часов по московскому времени, спустя час откроются доклады педагогов и музейщиков. Чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо пройти регистрацию на сайте организаторов. 

Организатором проекта выступило АНО «ЦДПО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ» при поддержке Министерства просвещения России. Партнёрами стали РГПУ имени Герцена, Ассоциация учителей русского языка в Ирландии, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Ассоциация учителей литературы и русского языка России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий