Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Художники России и Китая рассказывают о культуре двух стран на выставке в Харбине

Более ста пятидесяти картин на различную тематику, созданных художниками России и Китая, представлено в экспозиции, которая открылась в Харбинской картинной галерее. Выставка открылась при поддержке властей провинции Хэйлунцзян и под эгидой Совета по межрегиональному сотрудничеству Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, сообщает генконсульство России в Харбине в «Фейсбуке». 

На картинах изображены виды природы России и Китая, а также культурные и духовные традиции народов двух стран. Выставка позволяет ближе познакомиться с жизнью соседней страны, а также способствует сближению народов России и Китая.

Открытие экспозиции стало крупным событием в культурной и общественной жизни Харбина, в торжественной церемонии открытия приняли участие сотрудники Генерального консульства России в Харбине. Произведения художников двух стран можно увидеть до 24 ноября.

Россию и Китай связывает тесное сотрудничество в культурной сфере, художники двух стран нередко проводят совместные выставки. «Русский мир» сообщал о том, что в ноябре прошлого года в Пекине открылась выставка российских и китайских художников «Моя родина».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий