Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эксперты из восьми стран обсудили возможности дистанционного обучения

Педагоги, студенты и представители организаций соотечественников из России и ещё семи стран приняли участие в онлайн-дискуссии о плюсах и возможностях дистанционного образования. Организатором мероприятия выступил Московский дом соотечественника. 

В рамках дискуссии «Актуальные вопросы и перспективы обучения и образования» выступили педагоги и учёные из российских вузов, представители русских школ в разных странах мира. К обсуждению насущных вопросов организации эффективного образования в сложных современных условиях присоединились соотечественники из Германии, Испании, Аргентины, Марокко, Кипра, Киргизии и Латвии.

Выступающие подчеркнули, что необходимость развития дистанционного образования поставила учебные заведения перед рядом сложностей, однако появились новые возможности, в частности, в доступности образовательных программ.

Представительница Российского государственного социального университета (РГСУ) Анастасия Поняшова рассказала о том, что удалённое обучение в вузе начали развивать ещё до пандемии, но 2020-й год дал мощный толчок для совершенствования дистанционных образовательных инструментов.

Участники онлайн-дискуссии отдельно обсудили использования современных технологий в обучении младших школьников и особенных детей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий