Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Москве проходит Профессорский форум

Традиционный Профессорский форум открылся в понедельник, 16 ноября, в Москве, пишет «Российская газета». Его проводит Российское профессорское собрание при содействии Министерства науки и высшего образования.

По словам организаторов, форум направлен на переосмысление той роли, которую играет научная элита нашей страны в развитии отечественной высшей школы в сложном современном мире, когда перед наукой встают всё новые вызовы.

Форум объединил около трёх тысяч человек. Среди них ведущие эксперты в сфере образования и науки. Участники будут выступать как очно, так и в онлайн-формате. Среди докладчиков — главы министерств просвещения и науки и высшего образования Сергей Кравцов и Валерий Фальков. Также выступят Михаил Мурашко, возглавляющий Министерство здравоохранения, и Максим Решетников, глава Минэкономразвития. 

 

Главной темой для обсуждения станет «Национальные проекты и профессорское сообщество». Вопросам экспорта образовательных услуг, улучшения качества высшего образования и подготовки кадров, продвижения отечественных вузов и многим другим посвятят несколько дискуссий за круглым столом. Также проведут два масштабных заседания. 

 

К форуму приурочат церемонию вручения премий «Профессор года», «Декан года» и «Ректор года».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий