Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российского спортсмена Дмитрия Айдова пожизненно отстранили от футбола

Бывший капитан «Гомеля» Дмитрий Айдов пожизненно отстранен от футбола. По данным издания «Прессбол», он не сможет принимать участие ни в каких соревнованиях или проектах, связанных с данным видом спорта.

Изображение взято с: wikimedia.org

Соответствующее решение принял комитет FIFA по противодействию коррупции. В заявлении организации отмечается, что Айдову запрещено участвовать в «футбольных активностях», организаторами которых выступают локальные или международные федерации. То же самое касается и любых спортивных инициатив, спонсируемых из государственного бюджета.

Причиной решения FIFA стало участие Айдова в договорных матчах. В ходе следствия удалось установить, что российский спортсмен получил порядка 22 тысяч долларов за сдачу игр с «Динамо» из Бреста и БАТЭ. Представители БФФ ранее также заявляли о пожизненной дисквалификации игрока. Сам Айдов пока не прокомментировал заявление FIFA и других футбольных федераций.

Спортсмен играл за «Гомель» в период с 2017 по 2018 годы. Ранее он также входил в состав команд «Анжи», «Торпедо» и «Арсенал». В России Айдов выступал за «Нижний Новгород» и «Волгу». Сейчас он является игроком любительского клуба «Локомотив-НН».

За свою карьеру Айдов успел пройти путь от команд юниоров до Первого футбольного дивизиона. Он выступал за клуб «Волга» в период, когда он еще назывался «Электроникой». Свои умения он смог развить в школе «Сормович» в Нижнем Новгороде. Спортсмен большую часть времени играл на позиции крайнего защитника или полузащитника в зависимости от состава команды.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий