Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Евгений Примаков ознакомился с работой РЦНК в Анкаре

13 ноября, после участия в Международной конференции по содействию возвращению беженцев и восстановлению Сирийской Арабской Республики в Дамаске, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в составе делегации прибыл в Анкару.

Глава агентства посетил Российский центр науки и культуры (РЦНК), ознакомился с его работой, материально-технической базой, дистанционными образовательными ресурсами, деятельностью Методического центра русского языка.

Евгений Примаков обсудил с коллективом РЦНК реализацию проектов в области образования, науки и культуры, актуальные и перспективные задачи, стоящие перед представительством Россотрудничества в Турции.

На площадке Российского центра науки и культуры в Анкаре на регулярной основе проводятся концерты, выставки, круглые столы, видеоконференции, презентации образовательных услуг ведущих российских вузов. Представительство Россотрудничества проводит активную деятельность по популяризации русского языка, сохранению и укреплению российского культурно-гуманитарного пространства, оказывает поддержку общественным объединениям соотечественников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий