Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стало известно, где будут закупаться к Рождеству жители Латвии

Почти половина (45%) жителей Латвии сообщили, что в этом году они планируют покупать рождественские подарки онлайн, свидетельствуют данные опроса, проведенного оператором почтовых услуг ООО «Omniva Latvija» («Omniva»).



Основные причины этого в том, что делать покупки в интернете быстрее, чем покупать лично (47%), а также более широкое предложение (55%) и лучшая цена (66%) в интернете.

Тенденция чаще делать покупки физически характерна для пожилого населения: 75% респондентов в возрастной группе 60-74 лет ответили, что планируют покупать рождественские подарки лично. В свою очередь люди в возрастной группе 30-39 лет относительно чаще планируют покупать рождественские подарки в интернете — 61%.

При ответе на вопрос, что побудило бы не откладывать покупку рождественских подарков до последней минуты, наиболее часто упоминались (79%) различные выгодные предложения и акции, бесплатная доставка (37%), широкий выбор (35%) и бесплатный возврат (15%).

Наиболее удобным способом получения покупок были признаны посылочные автоматы (65%), за ними следовали курьерская доставка (22%), самовывоз в магазине (8%) и отделения Латвийской почты (6%).

Социологический опрос проводился 20-29 октября 2020 года. Было опрошено 1000 жителей Латвии в возрасте от 18 до 74 лет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий