Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выставка в Москве расскажет о русских театрах за рубежом

Выставка фотографий, посвящённая русскоязычным театрам за рубежом, отроется в Москве, сообщает ТАСС. Начало её работы приурочат к Фестивалю русских зарубежных театров. Он стартует в начале следующей недели, 16 ноября.

Экспозиция «Русские театры за рубежом. Вчера и сегодня» развернётся на улице, у входа в театр Et Cetera. Она объединит исторические фотографии, архивные документы, предоставленные творческими коллективами. Там же зрители смогут прочитать воспоминания тех, кто стоял у истоков создания театров.

В проекте участвуют театры из Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана.

Фестиваль состоится во второй раз. Артисты выйдут на сцену театров «Современник» и Et Cetera. Программа начнётся с дискуссии за круглым столом. Представители власти, руководители творческих коллективов обсудят перспективы укрепления международного сотрудничества в культурной сфере.

Спектаклем открытия станет «Кровавая свадьба» в постановке Марии Романовой. Её привёз в российскую столицу из Абхазии Государственный русский театр драмы им. Искандера. Художественную программу дополнит образовательная, в которую войдут мастер-классы.

Фестиваль направлен на развитие и популяризацию русского театрального искусства. Он также позволит оказать содействие русскоязычным театральным коллективам за рубежом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий