Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовал фотоконкурс ТАСС News Photo Awards

Фотожурналисты из 40 стран мира уже прислали свои снимки на фотоконкурс News Photo Awards. Overcoming COVID, который организовало информационное агентство ТАСС. Больше всего заявок пришло из Азии и Европы, далее идут Северная и Южная Америка, Африка, Австралия и Океания.

Участие в конкурсе бесплатное, в нем может принять участие любой фотограф, работающий или сотрудничающий со СМИ.

В конкурсе предусмотрены две номинации – «Одиночная фотография» и «Серия фотографий». Их победители получат по $3000. Отдельно жюри выберет лучший снимок из всех присланных, ему будет присужден Гран-при. Автор этого фото получит $10 000.

В состав жюри конкурса вошли известные фотожурналисты, представляющие ведущие мировые СМИ – Associated Press, Reuters, AFP, Kyodo News, ТАСС, ANSA, PA Media, NOOR.

Сбор заявок участников будет проходить до 1 декабря 2020 г. Победителей объявят 11 марта 2021 г.

Подробнее об условиях участия и правилах конкурса News Photo Awards. Overcoming COVID можно прочитать на его Официальном сайте, или аккаунтах в Facebook и Instagram.


Напомним, ТАСС – государственное информационное агентство России. Основано в 1904 году. Сегодня подписчикам ТАСС доступна широкая линейка из 60 новостных лент и тематических сервисов на русском и английском языках.
Ежедневно агентство выпускает более 1500 сообщений и 500 фотографий от корреспондентов в России и за рубежом, формируя целостную и объективную картину событий, происходящих на планете. 63 зарубежных представительства в 60 странах мира, региональные центры и корпункты в России позволяют ТАСС оперативно получать информацию из любой точки земного шара.
Фотобанк ТАСС – крупнейшее собрание репортажных фотографий среди информационных служб СНГ, насчитывающее более 28 млн изображений, которое состоит из работ корреспондентов ТАСС, партнерских и архивных материалов агентства с начала ХХ века.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий