Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сергей Черёмин примет участие в заседании Исполнительного комитета WeGO 2020

Заседание Исполнительного комитета Всемирной организации умных устойчивых городов WeGO 2020 пройдет в онлайн-формате 17 ноября. В мероприятии примет участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин.

Основные темы заседания: влияние пандемии коронавируса на процессы городского управления, использование информационных технологий и оказание медицинских услуг населению. Спикерами онлайн-дискуссий заявлены мэры ряда городов-членов организации и представители профильных ведомств.

В рамках программы продемонстрируют достижения Москвы по нескольким ключевым столичным проектам, имеющим успех на международной арене. Участники вебинаров с помощью виртуальной экскурсии смогут посетить Центр организации дорожного движения Правительства Москвы, Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий Москвы и многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы».

Заседание завершится онлайн-трансляцией концерта Московского симфонического оркестра под руководством Михаила Шехтмана.

Всемирная организация умных устойчивых городов (WeGO) создана по инициативе Мэрии Сеула в 2010 году. Тогда же к проекту присоединились 50 городов-участников. В настоящее время WeGO насчитывает более 200 членов по всему миру и представляет собой международную платформу (ассоциацию городских и местных органов власти) для обмена опытом и внедрения инноваций в сфере предоставления государственных услуг, информационных технологий, городской среды, здравоохранения и прочих сфер регионального развития.

Москва официально вступила в WeGO в сентябре 2015 года. В 2020 году российская столица подала заявку и путем онлайн-голосования была выбрана соорганизатором и принимающей стороной заседания Исполнительного комитета и сопутствующих мероприятий. Подключиться к просмотру трансляции могут все желающие на сайте https://wegoexcom2020.com/en/.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий