Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сербии издали книгу о русском некрополе

Презентация двухтомника «Русский некрополь в г. Белая Церковь (Сербия) 1920–2020» состоялась в рамках российско-сербской онлайн-конференции. Книга вобрала в себя информацию обо всех россиянах, погребённых в некрополе, часть материалов опубликована впервые, сообщает сайт Россотрудничества.

Книга издана командой РИА «Ветеранские вести», Международного медиахолдинга Veterans News и Центра содействия сохранению исторической памяти «Наследие Отечества». Участниками презентации стали авторы уникального исторического труда, активисты, дипломаты, ветераны, а также студенты и школьники из России и Сербии — всего более трёхсот пятидесяти человек.

На страницах книги разместили данные о 642 российских соотечественниках, волею судеб оказавшихся в Сербии. Две трети информации ранее не публиковалось. Издание содержит свыше восьмисот фотографий и более 500 документальных свидетельств.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце октября в Сербии прошла конференция, посвящённая столетию Русского исхода. Она собрала историков, педагогов и журналистов из России и нескольких балканских стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий