Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодёжи Танзании рассказали о российских вузах на образовательной выставке

Российская образовательная выставка состоялась в крупнейшем городе Танзании Дар-эс-Саламе. В течение трёх дней молодые жители африканской страны знакомились с направлениями подготовки и условиями поступлений в ведущие вузы России.

С особенностями российского образования и возможностями, которые даёт обучение в нашей стране, молодых танзанийцев познакомил представитель Санкт-Петербургского горного университета. Отечественное образование особо ценится в Танзании со времён существования Советского Союза, в те годы профессию в СССР получили свыше трёх тысяч жителей африканской страны.

Молодёжи Танзании рассказали о российских вузах на образовательной выставке

В виртуальном режиме в выставке участвовали сотрудники вузов Санкт-Петербурга, а также Воронежа, Майкопа и других городов России. Они рассказали о системах подготовки в своих университетах и внеклассной жизни студентов, также гости получили возможность задать вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Компания «Российско-Африканский центр университетских услуг» (РАКУС) предоставила все необходимые сведения о двадцати ведущих вузах России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий