Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минобороны России создало на интернет-портале раздел об отечественных миротворцах в Карабахе

На официальном интернет-ресурсе Министерства обороны Российской Федерации появился новый раздел, пишет РИА «Новости». Его открыли в честь миротворцев из России, который отправились в Нагорный Карабах. Платформа ориентирована не только на российских граждан, но и на интернет-пользователей из других государств, поскольку вся информация дублируется на иностранных языках. 

Все желающие смогут прочитать актуальные данные о происходящем. Кроме того, на сайте размещены видеосюжеты и инфографика. Выкладываться будут все конференции руководства ведомства по этой теме, заверили в Минобороны РФ. 

На сервере также опубликовали карту, где нанесены все российские посты и наглядно отражена нынешняя ситуация в регионе. Раздел будет ежедневно пополняться информацией о деятельности отечественных миротворцев и об актуальной обстановке в зоне военного конфликта. 

Напомним, российский миротворческий контингент включает в себя около 2 000 военных и единиц военной техники. Его разместят вдоль линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Лачинским коридором.

Пока предполагается, что миротворцы пробудут там 5 лет. На территории будет действовать миротворческий центр, контролирующий исполнение договоренностей. 

Ранее лидеры России, Армении и республики Азербайджан подписали соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что эта договоренность — непростое решение. Но при этом он уверен, что другого варианта нет. Президент Азербайджана Ильхам Алиев уверен, что эти соглашения позволят урегулировать карабахский конфликт, который длится свыше 30 лет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий