Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Второй форум русских школ стартует во Франции

Форум русских школ во Франции состоится в четверг, 12 ноября. Его проводит представительство Россотрудничества в Париже, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Конференция состоится уже во второй раз. В первый раз её провели прошлой осенью. В ней приняли участие около трёх десятков учебных заведений. Нынешняя встреча русских школ перенесена в онлайн-формат из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Форум направлен на консолидацию русских школ. Всего во Франции действуют больше 320 учреждений дополнительного образования, работающих на русском языке.

В Российском центре науки и культуры отмечают, что необходимо собрать объективную и полную информацию о том, в каком состоянии находится русскоязычное образование в стране. Поэтому РЦНК приглашает все школы принять участие в онлайн-встрече.

Участники форума обсудят существующие проблемы и перспективы, а также представят вектор развития школьного русскоязычного образования в масштабе страны. О своём опыте расскажут представители ведущих школ. Свою деятельность представят и менее известные учебные заведения, которые работают под руководством выходцев из России в разных регионах Франции.

На форуме поднимут тему готовности школ содействовать открытию новых русских секций или развитию существующих во французских международных лицеях.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий