Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Уроки Нюрнберга обсудят на международной конференции

Международная научно-практическая конференция «Уроки Нюрнберга» откроется 20 ноября. Её участники соберутся в Москве, местом для проведения форума станет Музей Победы на Поклонной горе, сообщает сайт «Победа РФ». О том, как пройдёт предстоящий форум, сообщили на онлайн-конференции в четверг, 12 ноября.

Среди гостей будут историки, общественные деятели, политики, представители следственных органов, юристы, сотрудники музеев и архивов из разных стран, многие другие. Они обсудят исторический опыт и судебную практику Нюрнбергского военного трибунала и последующие процессы над военными преступниками. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки большая часть участников будет выступать в онлайн-формате.

К обсуждению присоединятся представители всех российских регионов, а также эксперты из трёх десятков стран. География форума объединит европейские и азиатские государства, Соединённые Штаты и страны на территории бывшего Советского Союза.

Конференция станет масштабным событием, которое приурочат к юбилею начала Нюрнбергского процесса. 
Напомним, в рамках мероприятия рассмотрят историю проведения Нюрнбергского трибунала с точки зрения появления новых исторических материалов о политике геноцида, проводимой нацистами на территории нашей страны. Это особенно важно на современном этапе, так как некоторым политикам, историкам хватает совести не соглашаться с принятыми тогда решениями.

Форум станет одним из ключевых событий Года памяти и славы. Там также подведут итоги целого ряда мероприятий, реализованных в 2020 году в рамках проекта «Без срока давности».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий