Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественников из Латвии приглашают в Тамбовскую область

Фото: tambov.gov.ru

В управлении труда и занятости населения региона состоялась презентация федеральной программы «Оказание поддержки добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников из-за рубежа». В мероприятии в режиме онлайн приняли участие работники представительства МВД (по вопросам миграции) в Латвии. 

По информации из регионального управления труда и занятости населения, это уже девятая онлайн-встреча в 2020 году. Подобного рода видеоконференции состоялись с Казахстаном, Узбекистаном, Украиной, а также представителями других регионов. В конце ноября запланирована онлайн-встреча с представительством МВД России по вопросам миграции в Кыргызстане. 

Всего, по данным на 1 ноября текущего года,  836 соотечественников с членами своих семей приняли участие в государственной программе. Уменьшение числа участников программы относительно прошлых лет вызвано последствиями эпидемиологической обстановки в мире и приостановкой транспортного сообщения на период распространения коронавирусной инфекции. Большинство переселившихся соотечественников переехали в Тамбовскую область в первый квартал этого года.  

По сложившейся традиции, самыми активными участниками госпрограммы стали соотечественники из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Приоритетным местом жительства для них становятся Тамбов, Уварово, Тамбовский и Сосновский районы. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий