Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кинофестиваль «Русское возрождение» открылся в Австралии фильмом «Подольские курсанты»

Фестиваль российского кино «Русское возрождение» открылся 12 ноября в Сиднее, после церемонии состоялся показ исторической драмы «Подольские курсанты». Билеты на первый день фестиваля в Сиднее были быстро раскуплены, и организаторам пришлось выпускать в продажу дополнительные, сообщается на странице фестиваля в «Фейсбуке».

Восемь новых российских фильмов увидят зрители в трёх городах Австралии. В Сиднее фестивальные показы пройдут в течение недели и завершатся 18 ноября, в Брисбене и Перте российские фильмы можно будет посмотреть с 13 по 15 ноября.

«Русский мир» сообщал о том, что зрители увидят историческую ленту «Союз спасения», биографический фильм о судьбе легендарного советского футболиста «Стрельцов», новую работу выдающегося мастера отечественного кино Андрея Смирнова «Француз».

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будут приурочены показы не только «Подольских курсантов», но также фильма «Ржев». Любители массового кино смогут посетить сеансы романтических фильмов «Лёд-2» и «Трезвый водитель», которые собрали многих молодых звёзд российского кино. Для детей в афишу поместили мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий