Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для русскоязычных детей Израиля организуют культурный марафон

Русскоязычные детские сады Израиля и школы, в которых обучают русскому языку, получат бесплатный доступ к медиатеке всероссийского проекта «Культурный марафон», организованного министерствами культуры и просвещения России и компанией «Яндекс», сообщает сайт Московского дома соотечественника.

В медиатеку, которой смогут пользоваться русскоязычные образовательные учреждения, входят аудиосказки на русском языке, программы по культуре, сборники детских и классических музыкальных произведений, российские анимационные сериалы.

Также состоится передача доступа к познавательному и музыкальному контенту Российского культурного центра членам ветеранских обществ и организаций российских соотечественников Израиля. В рамках марафона запланированы уроки музыки для учащихся школ, которые проведут известные музыканты Израиля.

Кроме того, русскоязычные школьники и педагоги Израиля смогут принять участие в образовательном тесте с розыгрышем призов на сайте проекта.

Культурные мероприятия для русскоязычных детей Израиля организованы представительством Россотрудничества в Израиле в рамках международного культурного марафона, который открылся 1 октября и продлится до декабря.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий