Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вечный огонь в латвийском Даугавпилсе горит благодаря неравнодушным горожанам

Вечный огонь на мемориале, установленном в честь павших в Великой Отечественной войне в парке Дубровина латвийского Даугавпилса, загорелся год назад после долгого перерыва. Активное участие в акции по возвращению Вечного огня и поддержанию его в действующем виде приняли представители русской общины Латвии, политики, общественные деятели и жители Даугавпилса, сообщает «Русский союз Латвии» в «Фейсбуке». 

По словам сопредседателя «Русского союза Латвии» Мирослава Митрофанова, Вечный огонь в парке Дубровина был погашен в силу экономических и политических причин. Год назад инициатива русской общины Латвии по возвращению символа была активно поддержана жителями Даугавпилса.

Был организован сбор средств, в результате которого огонь был восстановлен, в праздничные дни сюда несут цветы и венки, как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. «Именно таким образом, организовываясь на общественных началах, мы можем достигать тех целей, которые важны для города, для всех жителей Латвии», — сказал Мирослав Митрофанов.

Благодарность авторам инициативы высказали ветераны города, которые также сыграли важную роль в восстановлении Вечного огня. «Наша задача — противостоять изменению истории», — сказал учитель, член правления Русского союза Латвии Алексей Васильев.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий