Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Киргизии стартовал прием заявлений на временное проживание в РФ

Фото: rfi.fr

В республике Кыргызстан открылся прием заявлений на временное проживание в РФ. Российское посольство в КР сообщило о том, что документы у желающих начнут принимать с 10 ноября.

Напомним, шанс получить временное разрешение на проживание в России предоставляется участникам федеральной программы Российской Федерации, направленной на поддержку добровольного переселения соотечественников из-за рубежа. 

Подать пакет документов жители республики могут с 14:00 до 16:30 в любые вторник и четверг. Для этого предварительно потребуется зарегистрироваться на интернет-портале дипломатической миссии, где можно получить подробную информацию об условиях действия программы и списке необходимых документов.

Мигранты, которые сейчас пребывают на территории РФ неофициально, имеют возможность обратиться в местный орган МВД по вопросам миграции и также оформить разрешение на временное проживание.

Членство Кыргызстана в ЕАЭС пять лет назад упростило ряд процедур по вопросам миграционной политики с РФ, на порядок сократились сроки принятия решений по заявлениям, а жители республики получили возможность сэкономить время, которое ранее отнимала бумажная волокита.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий