Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовал международный проект «Ленинградское спасибо», посвящённый битве за Ленинград

Дан старт проекту «Ленинградское спасибо», посвящённому событиям в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны. Проект, проводимый Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Центром «ПетербургФорум», будет проходить до 2025 года и охватит регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья, сообщает сайт Московского Дома соотечественника. 

В обширную программу вошли просветительские и научные мероприятия, посвящённые сохранению памяти о героях, защищавших город, и блокадниках, перенёсших нечеловеческие страдания.

Проект открылся конференцией, рассказывающей о «Ленинградском спасибо», и лекцией о месте битвы за Ленинград в мировой истории. Программа продолжится 11 ноября, начало в 10 часов. Присоединиться к конференции можно по ссылке. 

В рамках проекта запланирована работа по поиску воспоминаний защитников Ленинграда и блокадников, а также их потомков, разработка сайта проекта и мультимедийной карты событий и мест, лекции в очном и виртуальном форматах, круглые столы и конкурсы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий