Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Шутка» молодых соцдемов над EKRE вызвала новый скандал

Молодежное крыло Социал-демократической партии.
Фото: MTÜ Noored Sotsiaaldemokraadid / noorsots.ee

В понедельник вечером молодежное крыло Социал-демократической партии «Молодые соцдемы» добавило на свою страницу в Twitter картинку, на которой изображены шесть дверей с именами известных членов Консервативной народной партии (EKRE), в которые стучит смерть с косой.

Заместитель председателя Социал-демократической партии Катри Райк сказала Postimees, что такая картинка абсолютно недопустима и попросила прощения у тех людей, имена которых указаны на картинке, пишет Rus.Postimees.

«Мы не хотели этим задеть чьи-то чувства и к сегодняшнему дню пост уже удален», — подчеркнула президент молодых соцдемов Ынне Паулус, по словам которой речь идет о невинной шутке, призванной привлечь внимание к очередной смене министров от EKRE.

Депутат парламента от EKRE Анти Пооламетс сказал, что эта картинка отражает безнадежное отсутствие остроумия, но также и вполне правдоподобный культ насилия, который можно было наблюдать и во время пришедший из США в Европу волны Black Lives Matter.

По словам члена Рийгикогу от Центристской партии Тыниса Мельдера, подобные действия являются разжиганием ненависти и насилия и не способствуют развитию политической культуры.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий