Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

РЦНК и КСОРС организуют форум русских школ во Франции

12 ноября Российский центр науки и культуры в Париже проводит Второй форум русских школ во Франции.

Первая подобная встреча была организована в парижском РЦНК в очном формате в октябре 2019 года при участии почти 30 школ и КСОРС во Франции.

В ходе очередного форума ожидается участие председателя КСОРС во Франции Г. Шепелева и представителя Россотрудничества.

Цель онлайн-конференции — объединение свыше 320 русских школ дополнительного образования, действующих сегодня во Франции, и сбор обобщающей информации о них для последующей аналитики.

Сегодня РЦНК нуждается в объективных и полных сведениях о текущем состоянии русского образования в стране пребывания и приглашает все школы активно откликнуться и принять участие в форуме.

На нем предстоит оценить имеющиеся образовательные потребности и возможности, определить перспективные направления развития школьного образования на русском языке во Франции в целом.

На мероприятии будет представлен опыт ведущих школ, состоятся знакомства с руководством и особенностями пока менее известных школ, созданных соотечественниками в различных уголках Франции.

Кроме того, РЦНК рассчитывает начать разговор о готовности школ в разных регионах способствовать развитию или открытию новых русских секций во французских международных лицеях, а также обсудить французский опыт организации международных частных иностранных школ.

Подтвердить участие можно по ссылке на веб-сайте РЦНК в Париже.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий