Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пермские артисты провели для британцев мастер-класс по пению русских частушек

Мастер-класс по пению русских частушек провели для англичан артистки пермского ансамбля «Воскресение» в рамках фестиваля «Этно-Англия», который традиционно проходит в ноября в Оксфорде. В программе фестиваля представители городов-побратимов мероприятия знакомят англичан с культурой своей страны, сообщает сайт администрации Перми.  

Девушки из пермского ансамбля провели онлайн-занятие в народных костюмах, музыка исполнялась вживую под аккомпанемент балалайки. В ходе урока слушатели познакомились с мелодией русской частушки и смогли её повторить, а также освоили исполнение на два голоса и движение ладоней во время пения. Мастер-класс заинтересовал британцев, и они с удовольствием демонстрировали полученные навыки.

Пермь является побратимом Оксфорда на протяжении четверти века, декларация была подписана в 1995 году. За истекший период города провели немало совместных акций и проектов, направленных на знакомство с жизнью друг друга и обмен опытом в различных сферах. В рамках празднования 25-летия запланирована обширная совместная программа, в которую вошли образовательные и культурные мероприятия.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий