Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О коронавирусе в Литве сегодня, 10 ноября

В Литве выявили за сутки 1109 случаев коронавирусной инфекции, сообщает Министерство здравоохранения.

В общей сложности в стране зафиксировано 26841 случай. При этом болеют 20584 человека, а выздоровели лишь 5962 пациента. В изоляции находятся 49271 человек.

За сутки от COVID-19 в Литве умерло 11 человек, среди них — самая молодая жертва коронавируса за период с начала пандемии.

Представитель Национального центра общественного здоровья (НЦОЗ) Юстина Петравичене во вторник информировала BNS, что человек, относившйся к возрастной группе 30-39 лет и имевший сопуствующие заболевания, стал самой молодой жертвой коронавируса за период с начала пандемии.

Этот случай смерти зарегистрирован в Каунасском уезде.

Здесь зарегистрировано еще четыре случая смерти лиц в возрасте 50-99 лет, у которых тоже были сопутствующие заболевания.

Также пять летальных исходов зарегистрировано в Паневежском уезде, умерли люди из возрастной группы 70-99 лет, у которых были сопутствующие заболевания.

Одна смерть зарегистрирована в Тельшяйской уезде — это человек старше 90 лет, у которого были сопутствующие заболевания.

В общей сложности от COVID-19 в Литве скончались 211 человек.

По иным причинам за сутки скончались четыре зараженных этим вирусом. Таких смертей в общей сложности зарегистрировано 74.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий