Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Министр не сомневается, что через три недели карантин в Литве будет продлен

фото: bns.lt

Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига считает, что через три недели правительство продлит карантин.

«Через три недели правительство вернется к рассмотрению. У меня нет сомнений в том, что карантин все же продлят. Вопрос лишь в том, какими будут условия», – сказал журналистам во вторник в сейме А. Верига.

По его словам, пока слишком рано оценивать результаты введенного в Литве в субботу карантина.

«В начале следующей недели, мы сможем точнее сказать, как идут дела», – комментировал министр.

По словам А. Вериги, в среду Кабмин планирует принять определенные уточнения, связанные с карантинными ограничениями.

«Должны быть выдвинуты несколько уточнений. О двух уже шла речь. Одно уточнение – по поводу ношения масок детьми до шести лет и старше, поскольку недопонимания возникли в детских садах, где кому-то уже исполнилось шесть лет, а кому-то — нет», – сказал он.

«И второе (уточнение – BNS) – об аренде помещений, где, как мы сейчас видим, обходят некоторые требования, различные игровые комнаты или подобные заведения сдаются в аренду, и там происходит действие. Поэтому требуются уточнения», – добавил министр.

В связи с распространением коронавируса в субботу в Литве вступил в силу карантин, он продлится до 29 ноября включительно.

В период карантина в публичных местах обязательно носить лицевые маски, прикрывающие рот и нос, запрещены все мероприятия, за исключением спортивных соревнований высшего уровня без зрителей.

Также запрещена деятельность ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, игорных домов и прочих мест увеселения, оздоровительных центров, предоставляющих услуги отдыха.

Кроме прочего, во время карантина действуют и другие ограничения, связанные со здравоохранением, местами торговли, образованием, общественным транспортом и прочим.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий