Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бесплатные онлайн-занятия по русскому языку запускает ВДНХ

Повысить уровень грамотности предлагает всем желающим Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ, сообщает сайт мэра Москвы. Курсы пройдут в онлайн-режиме, занятия будет проводить доцент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Егор Сартаков.

Организаторы обещают, что курсы будут полезны всем, кто хочет правильно расставлять ударения и знаки препинания, вспомнить о правилах орфографии и разобраться в словарях.

Уроки будут проходить еженедельно по субботам в прямом эфире на странице ВДНХ «ВКонтакте». Помимо теоретических занятий, будут и практические домашние задания по пройденному материалу.

Курсы стартуют уже в эти выходные, первое занятие назначено на 14 ноября. Его темой станет «Тире и двоеточие». Через неделю речь пойдёт об однородных членах предложения. Темой для третьего урока, запланированного на 5 декабря, выбрали «Безударную гласную в корне слова». Кроме того, напомнят о чередующихся гласных в корнях, о выборе О и Ё после шипящих, о чередовании И и Ы после приставок.

О том, как ставятся знаки препинания при причастном и деепричастном оборотах, расскажут 12 декабря.

Последнее занятие посвящено сравнительным оборотам в предложениях. Особое внимание уделят союзу «как», так как далеко не всегда перед ним нужно ставить запятую.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий