Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Акция «Есенин для каждого» объединила поклонников поэта из десяти стран

Поэтические чтения, приуроченные к юбилею Сергея Есенина, провели во Всероссийской библиотеке иностранной литературе им. Рудомино. В качестве организатора выступил Центр славянских культур. Акция «Есенин для каждого» продолжалась в течение месяца и завершилась 3 ноября.

К чтениям мог присоединиться любой поклонник есенинского творчества. Достаточно было выбрать своё любимое стихотворение, прочитать его на русском или своём родном языке, сделать запись и выложить видеоролик.

Есенинские строчки звучали в исполнении дипломатов, людей творческих профессий, школьников, студентов. Акция объединила десять стран, полтора десятка городов, среди которых были и города-побратимы.

В рамках акции состоялась дискуссия, где обсудили важность подобных мероприятий для продвижения русского языка и популяризации российской культуры в других странах. Все участники согласились с тем, что существование подобной творческой связи приобретает особую ценность при ограничениях и неблагоприятной эпидемиологической обстановке.

В заключение программы показали фильм, смонтированный по итогам поэтических есенинских чтений, где можно было увидеть всех участников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий