Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

2600 соотечественников переехали в Новгородскую область в этом году в рамках госпрограммы переселения

 

Промежуточные результаты действия государственной программы Новгородской области по оказанию поддержки добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа обсудили в правительстве региона. 

За текущий год в рамках федеральной программы в регион переехали 2600 соотечественников. Первое место по количеству переселенцев занял Новгородский район. Туда переехала треть граждан.

Деятельность, направленная на реализацию программы, продолжается, сообщили в официальной группе Новгородского муниципального района. 

Переехать на постоянное место жительства в Новгородскую область могут и также иногородние жители России. Для этого им нужно стать участниками программы «Переезжаю в Великий Новгород», которая реализуется в рамках приоритетного проекта «Миграция». 

В качестве партнеров программы выступают местные власти, представители туристической и строительной сфер. В их числе – один из самых крупных застройщиков в городе, компания «Деловой партнер». Кроме квартир в многоквартирных домах, они предлагают и выбор вторичного жилья через собственное агентство недвижимости.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий