Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Марьямаа автомобиль насмерть сбил 8-летнего ребенка

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

В Мярьямаа в Рапласком уезде в понедельник, 9 ноября, погиб сбитый автомашиной 8-летний ребенок, пишет BNS со ссылкой на пресс-службу Ляэнеской префектуры.

В 14:30 полиция получила сообщение о тяжелом ДТП на 8-м километре дороги Мярьямаа-Валгу в Мярьямаа.

На месте происшествия полиция установила, что по предварительным данным авария произошла, когда вышедший из следовавшего из Мярьямаа в Валгу школьного автобуса ребенок переходил дорогу за автобусом и не заметил двигавшуюся во встречном автобусу направлении машину Audi, которой управляла 42-летняя женщина.

«Ребенка сбила приближавшаяся машина, и травмы, к сожалению, были настолько серьезными, что он умер, несмотря на усилия врачей», — сказал сотрудник Раплаского полицейского участка Анти Шапкин.

По словам Шапкина, видимость на дороге была хорошей, а максимальная разрешенная скорость составляла 90 километров в час. Женщина за рулем Audi в момент аварии была трезвой, она имеет водительские права на управление транспортным средством соответствующей категории. Водитель Audi и находившиеся в автомобиле трое пассажиров не пострадали. Точные обстоятельства аварии будут выяснены в ходе делопроизводства.

«Хочу напомнить всем участникам дорожного движения и родителям и прошу их передать это своим близким: переходя дорогу за автобусом, вы должны заранее убедиться, что на встречной полосе не приближается транспортное средство. Скорость на дорогах за пределами населенных пунктов очень высока, и водители могут не успевать среагировать на внезапно вышедшего на проезжую часть», — сказал Шапкин.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий