Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Аргентине состоится несколько мероприятий о русской культуре и языке

Фото: rs.gov.ru

Цикл бесплатных мероприятий, целью которых является популяризация русского языка, российской культуры и образования, состоится в Аргентине с 17 по 20 ноября при содействии Россотрудничества. Мероприятия объединят между собой преподавателей-русистов, школьников из русскоязычных семей и их родителей, а также познакомят их с новыми учебными материалами и современными технологиями для изучения русского языка, передают «Аргументы и факты». 

В программу войдут мероприятия по 4-м направлениям, в ходе которых пройдут лекции, круглые столы, мастер-классы, презентации, показательные уроки с применением информационных технологий и другие мероприятия. 

Серия мероприятий начнется 17 ноября с мастерской для педагогов по русскому языку и другим дисциплинам на русском языке. Спикеры прочитают 6 докладов, повествующих о нюансах изучения русского языка как иностранного (РКИ) и тестирования, о применении межпредметных методик, а также о способах привить ребенку интерес к литературе. 

2-ой блок, запланированный на следующий день, расскажет гостям о российских образовательных интернет-платформах и покажет, как применять при обучении цифровые технологии. На 3-ий день состоятся презентации книг и учебных пособий на русском языке. 

Программа окончится 20 ноября несколькими докладами о проведении тематических уроков по РКИ и мероприятиями, приуроченными к датам, связанным с российской культурой и многообразием народов и языков в нашей стране. В качестве спикеров выступят преподаватели главных российских университетов, педагоги из Аргентины и других государств. 

Стать участником мероприятий можно, пройдя регистрацию по ссылке на официальном сайте организаторов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий