Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Уникальный театральный проект в Риге посвятили Михаилу Чехову

Уникальный интерактивный спектакль-прогулку, посвящённый всемирно известному русскому актёру и театральному педагогу Михаилу Чехову, провёл Рижский русский театр, который носит его имя. Участники смогли увидеть Ригу глазами легендарного мастера сцены, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья. 

Проект получил название «Мост Рига — Голливуд. Прогулка по методу Михаила Чехова». В Риге актёр и педагог провёл несколько лет, Голливуд также неслучайно оказался в названии. Оказавшись в США, Михаил Чехов преподавал актёрское мастерство Мерилин Монро, Клинту Иствуду, Юлу Бриннеру, Элизабет Тейлор и другим знаменитостям, ставшим символами американского и мирового кино своего времени.

В рамках проекта участники совершили прогулки по русскому театру Риги, который единственный в мире носит имя Михаила Чехова, а также познакомились с местами латвийской столицы, связанными с жизнью и деятельностью мастера. Проект реализуется при поддержке Рижского бюро по развитию туризма (RTAB) по результатам онлайн-хакатона «Рига 2020».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий