Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Испании и Андорре готовят фестиваль и концерт к Новому году

Онлайн-фестиваль декоративно-прикладного искусства, «Голубой огонёк» и другие мероприятия проведут организации российских соотечественников в Испании и Андорре в рамках празднования Нового года. В рамках праздничных программ русскоязычные жители смогут продемонстрировать свои таланты, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре. 

Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Как прекрасен этот мир» запланирован на 20 декабря, к участию в нём приглашают как мастеров, так и любителей. Им предложили представить свои произведения, выполненные в жанрах народных промыслов, или создать интересные новогодние украшения.

Участники получат возможность показать соотечественникам свои изделия, рассказать о себе и своём творчестве. В оргкомитете ждут видеоролики с презентациями, фестиваль пройдёт в онлайн-формате, трансляция запланирована в YouTube.

«Голубой огонёк» состоится вечером 30 декабря. В нём примут участие профессиональные и самодеятельные певцы, музыканты и актёры. Видеоролики с творческими номерами участников будут приниматься до 15 декабря, лучшие включат в концерт, который также будет транслироваться на YouTube-канале организаторов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий