Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир в Париже

Российский теннисист Даниил Медведев завоевал главный приз международного турнира серии Masters, который состоялся в Париже. В финале россиянин обыграл Александра Зверева из Германии, сообщает ТАСС. Это позволило ему подняться https://tass.ru/sport/9944511 на четвёртую строчку в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Финальная встреча прошла в трёх сетах, в двух последних победу одержал 24-летний Медведев. В прошлом году соперники встретились в финале турнира в Шанхае, и в тот раз трофей также достался россиянину.

Для него победа в Париже стала третьей в серии Masters, всего же Даниил Медведев четырежды доходил до финала самой престижной категории АТР, всего на его счету 8 титулов ассоциации. В текущем году теннисист завоевал первый титул в данной серии.

«Русский мир» сообщал о том, что Даниил Медведев примет участие в Итоговом турнире АТР, в котором встретятся восемь ведущих теннисиста мира. Также в число участников вошёл 23-летний россиянин Андрей Рублёв, который в начале ноября завоевал в Вене седьмой титул АТР.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий