Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-фестиваль в поддержку российских соотечественников состоится в Австралии

Фото: mosds.mos.ru

Музыкальные номера и танцевальные выступления станут частью программы русского фестиваля дружбы, который пройдет в Австралии 8 ноября для российских соотечественников из штата Виктория. Мероприятие состоится при поддержке австралийской телевизионной компании «РусТолк». Представители общины в течение долгого времени находятся в условиях строгого карантина, связанного с эпидемией коронавирусной инфекции, передает сайт Московского дома соотечественника. 

Russian Friendship Festival пройдет в режиме онлайн. В рамках фестиваля гости услышат вокальные номера сольных певцов и музыкальных коллективов, посмотрят танцевальные выступления и оценят сюрпризы от исполнителей из Мельбурна. Кроме того, в программу войдут розыгрыши подарков от спонсоров мероприятия. Стать зрителем концерта и поддержать российских соотечественников в штате Виктория может любой желающий с помощью Ютуб-канала фестиваля и официальной страницы в социальной сети Facebook. 

Лидер Совета российских соотечественников в Австралии Марина Белкина отметила, что из-за неблагоприятной эпидситуации в Виктории введен жесткий карантин. Штат остается единственным на территории страны, где по-прежнему закрыты границы. Фестиваль состоится под девизом «Несмотря на то, что мы далеко друг от друга, мы вместе!».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий