Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Иностранные студенты прослушали курс онлайн-лекций об Антоне Чехове

Иностранные студенты, изучающие русский язык, с большим интересом присоединились к слушателям лекций, посвящённых российской культуре, сообщает ИА «Красная весна». 

Лекторий просветительской направленности организовал ялтинский дом-музей Чехова. Занятия вели сотрудники музея, они проходили в онлайн-формате.

Музей, где знаменитый писатель провёл последние несколько лет своей жизни, носит название «Белая дача». В Ялте написаны знамениты пьесы «Три сестры» и «Вишнёвый сад», идущие на многих сценах по всему миру. Там же из-под пера Чехова вышли повесть «В овраге», рассказы «Дама с собачкой», «На святках», «Невеста».

По словам Ольги Пернацкой, которая заведует музеем, среди слушателей были будущие филологи из Венгрии, Казахстана, а также иностранные студенты отечественных вузов, изучающие русский язык.

Многие слушатели с восторгом знакомятся с музеем благодаря масштабному собранию видеоматериалов. Видеоэкскурсии по саду и дому помогли студентам почувствовать особый дух Белой дачи. Они активно интересуются бытом начала прошлого столетия.

На Белую дачу к Чехову приезжали известный художник Исаак Левитан, лауреат Нобелевской премии по литературе Иван Бунин, писатель из Чили Пабло Неруда, писатель из Германии Генрих Бёлль, а также многие главы государств и другие известные люди.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий